大学毕业生档案寄到哪?回复来了
网友问政: 户口是大庆市肇源县头台镇革新村的大学毕业生,请问档案应该寄到哪里? 6月11日,市人社局回复: 您好,如果您的生源地或者户籍地是大庆市的应届毕业生可以将档案派遣地填写大庆市人力资源和社会保障局或者是大庆市人才服务中心(具体地址:大庆市萨尔图区中宝路88号)。您拿到报到证以后,建议您登录大庆人才网(的毕业生服务模块,按要求如实填报信息,上传本人一寸照片、毕业证和报到证的照片并提交报到申请即完成报到。您如没签订三方协议,我处也接收您的档案。 网友问政: 您好,我的孩子预产期在七月份,我和我爱人户口都不是大庆本地的,孩子是否能落大庆户口,如果能落户口需要什么材料? 6月11日,市公安局回复: 您好,根据户籍管理规定,新生儿出生落户,随父或者随母申报。落户提交材料,出生医学证明,拟落户一方父亲或母亲居民户口簿,结婚证。您的情况,不符合孩子出生落户大庆的条件。如需进一步咨询,请拨打0459-。 以上问政答政信息,来自“百湖民声”大庆市网络问政平台。 手机端问政方式如下 扫描下方左边二维码右边下载 掌尚大庆APP 在底部菜单中找到“问政” 就可以直接问事儿了 大庆市网络问政平台 142家单位上线答政 来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台 责编:李佳明审核:代宝柱监制:王左边鹏程右边 本文来源:大庆晚报 举报/反馈
最新文章
- 留学生回国后如何找工作?
- 上海留学生落户挂靠公司靠谱吗?
- 新政策:北大清华本科毕业生可直接落户上海
- 居转户中的必要条件职称是什么?有什么用
- 上海留学生落户办理机构排名一览推荐(落户很重要吗)
- 您好,请问户口迁入学校的本科毕业生大四考研成功后,其户口是再次随所考取的研究生院校迁移吗?
- 留学生回国可以找什么样的工作?
- 2022年上海积分上学条件!外地户口孩子上学政策
- 放宽落户政策,将如何影响上海?哪些积分权重将下降?_重复
- 上海留学生落户,2017年5月以后提交的审核通过现在基本90个工作如以上了吗?
- 2012上海落户政策(非上海生源毕业生)
- 留学生落户上海需满足的条件有哪些呢
推荐文章
- 最全最详细的上海居住证申请流程和准备材料!
- 艺考生:最差的本科和最好的专科,你会怎么选?
- 【注意】2022年上海落户社保缴纳要求!调整
- 北上广深积分落户出台:上海重学历北京重贡献_重复
- 上海居转户居住证首次办理时间填错
- “我”办理了上海户口后,跟公司毁约离职,最后还闹上了法院……
- 80万留学生归国求职,就业问题严峻!工资已大不如前
- 各地引进海外人才都有哪些“高招”
- 上海人才引进落户记录(2021)
- 2021年上海户籍积分落户细则 及人才落户条件
- 上海徐汇区居转户积分一票否决
- 上海技能人才政策补贴怎么申请,上海个人技能补贴网上申请流程及步骤
热门文章
- 留学生回国,说了什么话伤透了国人的心?
- 上海留学生落户:2017年3月底提交的材料,现在审核中?
- 留学生落户 | 你竟然还沉浸在老政策里,读不懂新政策...
- 留学生落户上海哪里做得好,留学生上海落户问题
- 上海留学生落户落在哪里
- 影响留学生无法顺利落户的常见社保和个税问题
- 上海留学生落户处理时间限制,留学生落户上海从办理到拿到户口需要多久时间?我已经递交材料,一直再等?
- 英国留学上海落户新政
- 留学生落户上海重要政策以及需要注意的几大点:
- 留学生在上海必须落户吗,留学生上海落户
- 留学生回国经历总结
- 上海留学生落户需要待业证明么,留学生 落户上海